视窗
loading...
您现在的位置:首页 > 财会类 > 初级职称 >

初级会计职称《初级会计实务》单选题:存货成本的确定


2014年初级会计职称《初级会计实务》单选题:存货成本的确定

  单选题

  ◎某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增值税)50元,另外支付运杂费3500元,运输途中发生合理损耗60公斤,入库前发生挑选整理费用620元。该批材料入库的实际单位成本为每公斤()元。

  A、50

  B、51.81

  C、52

  D、53.56

    

  【正确答案】D

  【答案解析】小规模纳税人购买原材料时支付的增值税应计入原材料成本,所以原材料的成本=2060×50+3500+620=107120(元),单位成本=107120/(2060-60)=53.56(元/公斤)。

 

 

【免责声明和版权说明】
本站部分信息来源于互联网,对转载的信息我们力求标明信息的出处,我们尊重作者的版权著作权,对我们转载的信息如有异议或有侵权或违法信息请及时联系我们,本站会立即删除,对原创内容我们愿意支付适当的稿酬,联系方式:邮件:webmaster@jscj.com 电话:4008816886

相关文章

无相关信息
更新时间2022-03-13 11:21:20【至顶部↑】
联系我们 | 邮件: webmaster@jscj.com | 客服热线电话:4008816886(QQ同号) |  添加客服微信

付款方式留言簿投诉中心网站纠错二维码手机版

客服电话: